LSN Messenger
Хабаровск, 17.09.2025, 12:24

Подскажите как мне подать приставам на алименты? Я являюсь самозанетым, работаю на доставке еды. Другого дохода не имею

Вопрос №24751453 из г. Хабаровск
опубликован 17.09.2025, 12:24
Добрый день. Подскажите как мне подать приставам на алименты? Я являюсь самозанетым, работаю на доставке еды. Другого дохода не имею
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у приставов имеется на исполнении приказ или лист на удержание алиментов, сходите к ним и объясните

17.09.2025, 12:55

Если у приставов имеется на исполнении приказ или лист на удержание алиментов, сходите к ним и объясните, что вы являетесь самозанятым.

17.09.2025, 12:29

Вы должник, взыскатель? Имеется соглашение об оплате алиментов или судебный приказ или решение?

17.09.2025, 12:32

Я должник. Есть судебный приказ на основании которого есть исполнильный лист. Не давно потерял работу и хочу устроиться самозанятым на доставку еды. Приставам хочу сообщить, чтобы не наложили арест на водительское удостоверение

17.09.2025, 12:36

В чем проблема? Сообщите приставу о регистрации самозанятости, ежемесячно подавайте через госуслуги справку о доходе. Она формируется в приложении.

17.09.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное

17.09.2025, 12:40

Чтобы получить алименты с самозанятого родителя, нужно подать заявление в районный суд с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как его доход нестабилен. К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие родство и расходы на ребенка, а также сведения о доходах самозанятого (если известны). После решения суда, вам выдадут исполнительный лист, с которым нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для принудительного взыскания.

17.09.2025, 12:58

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034