Подскажите как мне подать приставам на алименты? Я являюсь самозанетым, работаю на доставке еды. Другого дохода не имею
Если у приставов имеется на исполнении приказ или лист на удержание алиментов, сходите к ним и объясните
Если у приставов имеется на исполнении приказ или лист на удержание алиментов, сходите к ним и объясните, что вы являетесь самозанятым.
Вы должник, взыскатель? Имеется соглашение об оплате алиментов или судебный приказ или решение?
Я должник. Есть судебный приказ на основании которого есть исполнильный лист. Не давно потерял работу и хочу устроиться самозанятым на доставку еды. Приставам хочу сообщить, чтобы не наложили арест на водительское удостоверение
В чем проблема? Сообщите приставу о регистрации самозанятости, ежемесячно подавайте через госуслуги справку о доходе. Она формируется в приложении.
Спасибо огромное
Чтобы получить алименты с самозанятого родителя, нужно подать заявление в районный суд с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как его доход нестабилен. К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие родство и расходы на ребенка, а также сведения о доходах самозанятого (если известны). После решения суда, вам выдадут исполнительный лист, с которым нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для принудительного взыскания.