Неосновной долг по зарплате возвращается взыскателю.
В соответствии со ст. 69 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», неосновной долг представляет собой совокупность дополнительных денежных обязательств, возникающих в ходе исполнительного производства. Рассмотрим основные составляющие:
Государственная пошлина
Исполнительский сбор
Проценты за пользование чужими денежными средствами
Неустойка (штрафные санкции)
Расходы на осуществление исполнительных действий
Неосновной долг гасится после основного
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В чью пользу он взыскан
Надо смотреть решение суда
Долг взыскивается в пользу взыскателя, то есть того, в пользу кого суд принял решение о взыскании задолженности.
По какой причине прекращено исполнительное производство и почему не взыскана эта задолженность? Она вообще фигурировала в решении суда и исполнительном листе?
Александра, нужно читать решение суда
Здравствуйте.
Если у вас на руках есть исполнительный лист, внимательно изучите его. В нем должно быть указано, какие именно требования подлежат взысканию.
Если эта сумма является частью ранее выданного исполнительного листа, но не была взыскана, то вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возобновлении исполнительного производства или о предоставлении информации о дальнейших действиях по взысканию.
тому, в чью пользу взыскан (может и реально там какой-нибудь испол.сбор был или пошлина в связи с тем, что Вы например были освобождены от ее оплаты при инициации суд.спора). Если Вы свое получили - Вам зачем это?
нужно читать решение суда и все