Несовпадение в данных паспорта
Да, расхождение записей в паспорте и свидетельстве о рождении неправильно, так как согласно законодательству, данные в паспорте должны совпадать с информацией из свидетельства о рождении.
Чтобы исправить ошибку, нужно заменить паспорт. Для этого необходимо обратиться в подразделение МВД или в МФЦ (можно заранее записаться через «Госуслуги»).
Изменение названия района в связи с его реорганизацией правомерно. Но название села должно быть таким каким оно указано в Свидетельстве о рождении, если только и оно не переименовывалось. При обнаружении в паспорте сведений отличных от сведений в Свидетельстве о рождении нужно обращаться за заменой паспорта.