Недостойный наследник.
Может, раз ему суд отказал.
Он же не стал собственником, а потому эта квартира не будет наследоваться его наследниками.
Решение о признании недействительной сделки, направленной на отчуждение имущества наследодателя в пользу недостойного наследника. Это решение было в 2018г. Могу ли я признать наследника недостойным и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?
Может отойти. Если есть завещание, то возможно.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!