LSN Messenger
Луганск, 18.09.2025, 11:12

Жена подала на меня в суд чтоб я не получил пособия по погибшему сыну. Сын родился при браке.

Вопрос №24752503 из г. Луганск
опубликован 18.09.2025, 11:12
Жена подала на меня в суд чтоб я не получил пособия по погибшему сыну. Сын родился при браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо бы сам иск видеть и готовить возражения

18.09.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:
Класс

Буду 29 сентября иск видеть в суде.

18.09.2025, 12:24

И что с того? Вы его содержали. алименты хотя бы платили? если нет. то ничего и не получите. суд и разберётся в этом вопросе.

18.09.2025, 11:16

Здравствуйте

Если вы содержали своего ребенка, то выплаты вы получите.

18.09.2025, 11:20

Мы жили в гражданском браке как одна семья.Я был основной кормилец в семье.Жена не работала.

18.09.2025, 11:24

Возражайте на исковое заявление.

18.09.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ.

Добрый день

Гражданский брак с юридической точки зрения, это брак заключенный в ЗАГСЕ. Если речь о сожительстве, и отцовство установлено было, то доказываете, что содержали ребенка. Суд разберется.

ГК РФ

СК РФ

18.09.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Если женщина не взыскивала алименты, то доказывайте, что содержали н/л.

18.09.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

выплаты вы получите.

18.09.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:
Отлично.

выплаты вы получите.

18.09.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:
Отлично