Луганск, 04.11.2024, 08:23

Имею ли я право на выплаты по погибшем сына как сожитель.

Вопрос №24262382 из г. Луганск
опубликован 04.11.2024, 08:23
Сын родился при браке в 2003 году. Мы развелись в 2005 году. Сын пошел на СВО й погиб. Имею ли я право на выплаты по погибшем сына как сожитель. Й какие надо документы. Й куда обращаться за документами
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, имеете право на выплаты, если вы являетесь и записаны отцом в свидетельстве о рождении погибшего военнослужащего. Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 08.04.2024) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

04.11.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ответ ясный.

А куда это надо обращатся для подтверждения родства.

04.11.2024, 08:40

вы биологический отец?Если да,и это установлено,то имеете!

04.11.2024, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ответ Хороший

Сын записан в паспорте Украинском.Ему сейчас было 21 год

04.11.2024, 08:31

Жена меня выгнала с квартиры й не пускает в квартиру.А свидетельство в квартире.А куда надо обращаться за вторим свидетельством?

04.11.2024, 08:47

Если вы не участвовали в воспитании сына, то вас выплат могут лишить в судебном порядке.

04.11.2024, 08:48

Я от рождения сына до его смерти,жили ми как одна семья, в садик водил ,в школу ,на танцы водил его, в медицинский поступал при мне,.Й он на моей фамилий.Куда надо обращаться за свидетельством.

04.11.2024, 08:57

Тогда проблем не должно быть в случае подтверждения родства.

04.11.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:
правдивый ответ

Это только в ЗАГС.Или можно МФЦ?

04.11.2024, 09:00

Сергей доброго дня,

Если будет установлено родство, то имеете, если нет то нет

04.11.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:
Понятно.

Свидетельство о рождении через ЗАГС получайте. Вам положены выплаты.

04.11.2024, 09:03

если платили алименты, содержали сына претендовать на выплаты можете, если не принимали участия в содержании ребенка - прав такие нет!

04.11.2024, 09:14

Нет не платил алименты.Мы жили как одна семья.Общий бюджет всё обще было.

04.11.2024, 14:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться