Казань, 18.09.2025, 12:57

Муж сдал в ломбард совместно нажитое имущество без согласия жены.

Вопрос №24752633 из г. Казань
опубликован 18.09.2025, 12:57
Муж отдал в ломбард обручальное кольцо. Бывший муж отдал в ломбард обручальное кольцо которое я покупала. Я написала заявление приехал суд эксперт хотел снять опечатки но только сфоткал дом. Что будет дальше? Будет ли уголовное дело или ничего не будет? Как забрать заявление и закрыть дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут установлены сообщения вашего имущества то возможно возбуждение статья 158 УК РФ забрать заявление нельзя такой не существует процедуры

18.09.2025, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

У мужа кольцо не было украденным было на пальце

18.09.2025, 12:58

Ничего ему не будет, нет состава преступления.

18.09.2025, 12:58

Брак расторгнут?

18.09.2025, 13:01

Да

18.09.2025, 13:05

Хотите помириться?

18.09.2025, 13:12

Ситуация с кольцом, вероятно, будет рассматриваться как кража или мошенничество, особенно если вы купили кольцо, а муж его продал. Эксперт, скорее всего, не проводил никаких следственных действий, потому что без доказательств его действия формальны, а для возбуждения дела нужны веские основания и доказательства, то есть ваше заявление – это лишь начало процесса, который не гарантирует возбуждение уголовного дела. Чтобы закрыть дело, вам нужно либо забрать заявление (если это возможно), либо обратиться в суд и доказать, что кольцо было вашим, и не было подарено мужу.

18.09.2025, 13:09

Ничего не будет.

Состава уголовного преступления нет.

Через гражданский иск о признании залогового билета недействительным тоже вряд ли получится вернуть кольцо, так как ломбард кроме паспорта ничего не запрашивает.

18.09.2025, 13:24

Ничего не будет. все

18.09.2025, 17:38

Юридические услуги в Казань