LSN Messenger
Екатеринбург, 19.09.2025, 00:40

Сегодня звонили из прокуратуры сказали, что написано завление на меня.

Вопрос №24753305 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2025, 00:40
Здравствуйте, сегодня звонили из прокуратуры сказали, что написано завление на меня. Просили взять паспорт и прийти. Может ли прокуратура звонить лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

А вы как считаете: будут ли работники прокуратуры звонить вам лично? У вас такое "серьезное дело", которое требует личного звонка?

Как правило, такими "страшилками" пользуются мошенники. Потом еще перезванивают и "официальным голосом" сообщают: вы не пришли, вам грозят "все смертные казни", и пр.

А если это были действительно "прокурорские", - они назвали время и дату, адрес, № кабинета, должность и Ф.И.О прокурора? Эту инфу вы можете проверить, позвонив в районную прокуратуру, а не по № тел. "абонента из прокуратуры".

19.09.2025, 01:04
Оценка автора вопроса:

Почему вы решили, что вам звонили из прокуратуры ?

19.09.2025, 00:50

Так сказали ,что это из прокуратуры на вас написано заявление.Ждем завтра к 10 часам возьмите с собой паспорт кабинет не сказали.Не представились.

19.09.2025, 01:08

Вы ранее спрашивали и ответ был, нет конечно.

Если вы нужны, вас вызовут повесткой из прокуратуры, а сейчас, вы можете никуда не ходить.

19.09.2025, 01:11
Оценка автора вопроса: