LSN Messenger
Железнодорожный, 19.09.2025, 01:04

Почему теперь без уголовного и административного дела можно вводить принудительную геолокацию за мигрантами?

Вопрос №24753316 из г. Железнодорожный
опубликован 19.09.2025, 01:04
Без всяского суда и постановления прокурора
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого — чипы для этого никому не вшиваются.

19.09.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

В смысле нету?

19.09.2025, 01:21

Вот статья с нормами закона: ruqi.ru

А причина проста, в Тайланде с обезьяньей фермы сбежало 200 мартышек, и полицейские отстреливались от них рогатками, всё что можно было испортить и украсть обезьяны сделали, вот причина.

19.09.2025, 01:37

Андрей, если Вы о нововведениях в миграционном учёте, то они направлены на уменьшение бюрократических процедур при этом.

По сути, мигрант сам выбирает где фактически проживать и лишь отчитывается об этом.

19.09.2025, 06:46

Отчитывается в виде геолокации?

19.09.2025, 23:23

Да

20.09.2025, 10:32

Зачем?

28.09.2025, 11:38

Таков закон.

Смысл в целом в том, что это заменяет ранее имевшую место быть временную регистрацию (миграционный учет).

28.09.2025, 11:56