Петропавловск-Камчатский, 19.09.2025, 08:38

Отзыв от третьего лица было отправлено в суд 1 классом с простым уведомлением, но на конверте не указали районный

Вопрос №24753478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.09.2025, 08:38
Отзыв от третьего лица было отправлено в суд 1 классом с простым уведомлением, но на конверте не указали районный суд. Письмо дойдёт до определённого судьи ? Письма в канцелярии суда вскрывают ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, письмо дойдет до суда. В канцелярии суда письма вскрывают. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 01.09.2025) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

19.09.2025, 08:43

Наталья, письмо дойдет до суда. В канцелярии суда письма вскрывают.

19.09.2025, 08:42

Письмо, отправленное в суд простым почтовым уведомлением, обязательно вскрывается в канцелярии суда для регистрации и передачи соответствующему судье. Даже если на конверте не указан конкретный районный суд, почта направит письмо по адресу юридической регистрации суда, а в самом суде конверт будет вскрыт должностными лицами канцелярии для определения содержания и адресата.

19.09.2025, 08:42

Если письмо именно на судью направлено, то в канцелярии не примут его, если сам судья не получит его и не передаст в канцелярию.

19.09.2025, 09:20

Не на самого судью, а просто в суд

19.09.2025, 10:12

Получат тогда, проблем не должно возникнуть.

19.09.2025, 10:24

Здравствуйте. Письмо должно дойти до суда. Но на будущее- лучше отправлять заказным, с уведомлением о вручении и описью.

С уважением

19.09.2025, 10:23
Прикреплённые файлы:
00:08

Наталья, здравствуйте!

Правила работы судов и почтовых служб могут отличаться в зависимости от страны и региона.

Вам необходимо связаться с судом напрямую и уточнить, было ли получено письмо и нужно ли отправлять его повторно с дополнительной информацией.

19.09.2025, 13:32

А подскажите кто получает заказные письма для суда ?

19.09.2025, 13:39

Заказные письма для суда получают сотрудники канцелярии суда, после чего письма сортируются по номерам судебных дел.

19.09.2025, 14:08

Дойдет. Вскрывают в приемной (канцелярия)

19.09.2025, 14:27