Казань, 19.09.2025, 12:28

Прерывание течения срока лишения специального права (ст. 32.7 ч.2 КоАП РФ)

Вопрос №24753705 из г. Казань
опубликован 19.09.2025, 12:28
Прерывание течения срока лишения специального права (ст. 32.7 ч.2 КоАП РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

То есть после сдачи удостоверения, срок лишения начинает течь

19.09.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

5 месяцев как уже сдано удостоверение. На официальном сайте ГИБДД в статусе стоит "получение информации об уплате штрафа" хотя и штраф был оплачен так же как и здано удостоверение 5 месяцев назад.

19.09.2025, 13:06

У вас срок лишения вынесен на какой срок? И в чем вопрос? Не можете получить разрешение на пересдачу экзамена или не о об этом вопрос.

Можете уточнить?

19.09.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Срок лишения 19 месяцев

19.09.2025, 13:34

Нет возможности приехать в отделение ГИБДД для получения информации о том что я сдал удостоверение и начался срок исчисления сдачи удостоверения. По телефону информацию не предоставляют.

19.09.2025, 13:21