Я разбил каршеринговый автомобиль, если решение суда будет взыскать с меня 2500000руб
надо лучше думать о том, как сумму 2,5 млн. снизить или вообще от требований избавиться...
единственное жилье не заберут
Николай, не могуь "забрать" единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)
Николай, даже переживать не стоит. Единственное жилье никогда и никогда не сможет арестовать и реализовать. Это запрещает Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Желаю вам удачи!
Здравствуйте. Арестуют жилье.
Добрый день! Нет, на единственную квартиру взыскание нельзя обратить в силу ст. 446 ГПК. Будут взыскивать с зарплаты.
Нет, на единственное для проживания должника и членов его семьи не может быть обращено взыскание.
Оценка ущерба завышена.Теперь любой автомобиль разумно восстанавливать, а не списывать в утиль. За 2,5 Мр можно Бентли отремонтировать.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Нет, единственное жилье у Вас не заберут.
Нет, не смогут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ответ отключен модератором
СПИ может наложить арест на единственную квартиру, но не с целью выставления на торги, а с целью побуждения должника произвести погашение задолженности. Нарушения законодательства при этом отсутствуют.
Запрет на регистрационные действия - накладывается в первую очередь и беспрепятственно, нарушения законодательства в таком случае также отсутствуют.
Арест и запрет на рег. действия - это разные испол. действия, не надо их путать, процедура исполнения - также разная.