Могу ли я разместить ссылку на сайте на свою страницу?

Здравствуйте! Есть свой сайт организации. Небольшое предприятие. Могу ли я разместить ссылку на сайте на свою страницу? Или есть прямой запрет? Какой закон запрещает?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это можно делать только с согласия организации. Так как именно она является собственником сайта, а собственнику принадлежат по закону права распоряжения своим имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Сайт мой. Есть страница на запрещенной платформе Мета (инста). Могу ли на сайте разместить ссылку на инст или это запрещено?

Тогда в вашем случае имеете полное право разместить эту информацию. Это просто не будет уже запрещать законодательство РФ. Желаю вам удачи!

Речь запрещенную в России сеть «инстаграм»

как собственник - можете