LSN Messenger
Ангарск, 19.09.2025, 14:37

Могу ли я разместить ссылку на сайте на свою страницу?

Вопрос №24753871 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2025, 14:37
Здравствуйте! Есть свой сайт организации. Небольшое предприятие. Могу ли я разместить ссылку на сайте на свою страницу? Или есть прямой запрет? Какой закон запрещает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это можно делать только с согласия организации. Так как именно она является собственником сайта, а собственнику принадлежат по закону права распоряжения своим имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

19.09.2025, 14:39

Сайт мой. Есть страница на запрещенной платформе Мета (инста). Могу ли на сайте разместить ссылку на инст или это запрещено?

19.09.2025, 14:46

Тогда в вашем случае имеете полное право разместить эту информацию. Это просто не будет уже запрещать законодательство РФ. Желаю вам удачи!

19.09.2025, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Речь запрещенную в России сеть «инстаграм»

19.09.2025, 14:39

как собственник - можете

19.09.2025, 14:54