Перепрописка с помощью опеки
Здравствуйте. Вот что по вашей ситуации.
1. Перепрописать ребенка в жильё по соцнайму без согласия второго родителя нельзя напрямую. По закону дети до 14 лет регистрируются только с одним из родителей по месту их проживания. Согласие второго родителя обычно требуется.
2. Если отец не идёт на контакт и не даёт согласие, регистрация без него возможна через суд, подтвердив, что это в интересах ребенка.
3. Органы опеки не могут сами прописать ребенка, но могут вынести заключение в пользу регистрации и поддержать ваши действия в суде.
4. Без решения суда или согласия отца органы регистрации вправе отказать в перепрописке.
По сути, без согласия второго родителя придется обращаться в суд с поддержкой опеки. Самостоятельно без этих шагов регистрация невозможна.
Если нужно, готов помочь с подготовкой документов, взаимодействием с опекой и сопровождением дела в суде.
Только с согласия органа опеки.