У меня выяснилось долги по МФО передали коллекторам после связи с ними я оплатил сумму долга которые мы договорились
Добрый день!
Запросите у Вашего кредитора справку об отсутствии/наличии задолженности👆
А так я не рекомендую ничего оплачивать, пока не выясните сумму задолженности и срок давности кредита!
Может уже срок исковой давности прошел (ст.196 ГК РФ), а Вы его этой оплатой возобновили...
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Я рекомендую, если честно, вообще этим не заморачиваться, так как передача любого долга не означает его взыскание. А если подадут в суд, то на выдачу судебного приказа, который можно будет отменить. Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Направьте кредитору заявление о предоставлении справки об остатке задолженности.
Должник может получить справку от кредитора о долге в соответствии со ст.4
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Здравствуйте!
Запросите у них справку об отсутствии задолженности, можете еще проверить кредитную историю
Направьте кредитору заявление о предоставлении справки об остатке задолженности
Вы в сомнениях, поскольку сами понимаете полную несостоятельность устных договоренностей. Конечно, ожидайте судебного приказа или иска на оставшуюся сумму. У коллекторов (профессиональных цессионариев) к Вам ничего личного - только бизнес.