Воспитатель подверглась оскорблениям и агрессии со стороны родителей в детском саду.
Подаёте заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление ,также докладную записку работодателю заведующей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в прокуратура
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ. В судебном порядке имеете право взыскать компенсацию морального вреда.
Здесь максимум за оскорбление можно привлечь, не более того.
Ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.
Так подайте документы руководителю ДОУ, в полицию, прокурору.
Здравствуйте.
Защита Вы можете просить в суде. Юристы могут подсказать, что делать. Можете обратиться с заявлением об оскорблениях в прокуратуру. Возможно привлечение виновных к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.
С уважением.
Пишите заявление в прокуратуру
Напишите заявление в полицию с приложением видеоматериалов, потребуйте привлечь нарушителей к административной ответственности за мелкое хулиганство и оскорбление.
Обращайтесь в прокуратуру и все