Как подать в суд на юриста за мошенничество
Дать Вы можете только на основании каких документов и письменных доказательств?
Устные пояснения никак судом не будут восприняты
С заявлением о мошенничестве необходимо обращаться в полицию. Неосновательное обогащение взыскивайте в судебном порядке.
Вполне можете, конечно.
В полицию - заявление о мошенничестве. В районный суд по месту жительства ответчика (адрес должен быть в доверенности) - иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами (статьи 1102, 1107 и 395 ГК РФ), а также судебных расходов. Такие дела.
Если ваши договоренности не были закреплены документально вы ничего не докажете. А то вы в другом городе, поручили проведение сделки, не закрепили свои договоренности, и спустя длительное время не реагировали. Нет, ничего не докажете. В теории можете, по факту у вас нет доказательств, одни слова.
нужно в прокуратуру обратиться
Здесь, надо разобраться более детально. Сложный случай.
юрист говорит что я ничего не докажу и что мне ни где не поверят, а где деньги она тоже типа не знает - Юрист рассчитывает шантажировать Вас начислением сокрытого налога. Вам конечно же поверят, если все трое наследников дадут однозначные показания; мошенница будет уличена и наказана; нанесенный ущерб 75000 взыщете, пусть даже и вернете его в бюджет.
Вам следует обозначить твердость своих намерений, подкрепив их реальными действиями.
можете, конечно.