Как осуществить сделку покупки квартиры в Сант-Петербурге, если средства в Канадском банке?
Оплата за покупаемую на территории России квартиру обычно производится в российских рублях (путем наличного расчета или безналичного перечисления со счета покупателя на счет продавца) или реже - в иностранной валюте (доллары США или евро). В последнем случае расчет производится только наличными.
Из этого исходите. То есть для покупки недвижимости в Санкт-Петербурге вы (или ваш уполномоченный представитель) должен находиться в Санкт-Петербурге и иметь безналичные или наличные рубли или наличную валюту в необходимой для покупке квартиры сумме.
Скажу, что сейчас превратить безналичные деньги на счету в Канаде в наличные деньги в России - это очень недешевый и небезопасный квест.
Продавец за Ваш счет в Канаду поедет за деньгами? Ваши проблемы...
Если продавец согласен получить средства тем способом на которые пойдёт канадский банк - почему бы и нет?!
Через банк никак . Только наличными
Все средства в Канаде находятся под санкциями
Для покупки квартиры в Санкт-Петербурге со средствами из канадского банка вам потребуется перевести деньги в российский банк, получить разрешение Минфина РФ на сделку, а затем провести сделку в соответствии с российским законодательством. Перевод денег из-за рубежа может занять время и потребует предоставления документов, подтверждающих происхождение средств. После перевода денег и получения разрешения вы можете заключить договор купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре и получить купленное жилье.
наличными все