Возврат средств с подозрительной платформы под предлогом оплаты налогов и разморозки.

Здравствуйте! Перевел с биржу криптовалюту вот на эту платформу https://etsy.casa/, ее работа заключается в том что нужно оценить 40 товаров, за каждый оцененный товар вам начисляют комиссионные, если стоимость товара превышает что у вас на счёте, нужно пополнять опять счёт криптовалютой, , сейчас скопилась на счету большая сумма в usdt, служба поддержки пишит то налог оплатить то счёт разморозить, и за все нужно платить крипту, по итогу чтобы снять средства со счета требуют ещё оплатить 510 usdt, есть способ вернуть криптовалюту?
Лучший ответ

Это мошенники. Вы можете написать заявление в полицию. Возврат средств будет зависеть от того, возможно ли отследить получателя.

TWDJx5smDUsp9qa6vqT5vBa4TYfjpAydBs

Это адрес куда переводились средства, можно как-то отследить?

Юрист сказал что валюта ещё в России, и ее можно вернуть через американский кошелек купить Биткойн. Нанять там юриста

Юрист - мошенник. Ничего вернуть невозможно.

Отследить можно, если время не терять.

"Юрист" - тоже часть схемы. Вы же сами осознаете, что с Вас всё больше и больше вытягивают денег.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков и/или перспектив, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Шутник - юморист. Сами на яхте подойдёте к берегам далёкой Америки. По моему видно что над вами издеваются мошенники.

Нанять там юриста

Это точно, не имея визы, говоря несусветную чушь, вам ещё адвокат в Америке.

Подарили деньги жуликаи? Бывает...

Игорь, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

На иностранные счета переводы были , полиция вряд-ли тут поможет уже

Нет

Здравствуйте. Платформа, на которую вы перевели средства, не является легальной криптобиржей, а схема с «оценкой товаров», «размораживанием счёта» и постоянным требованием доплатить криптовалюту — классическая мошенническая конструкция. Вернуть криптовалюту напрямую через саму площадку невозможно: все последующие переводы только увеличат ваши потери. Ваши действия: зафиксируйте всю переписку и транзакции (скриншоты, txid в блокчейне, адреса кошельков), подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество), продублируйте жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор (для блокировки сайта), обратитесь в техподдержку криптобиржи, через которую заводили средства (они могут заблокировать мошеннические адреса при следующей активности). Для возврата в гражданско-правовом порядке можно обращаться в суд, если известны конечные получатели средств. Важно: не переводите больше денег «для вывода» — это признак обмана.

Дал вам подробную инструкцию в личные сообщения.