Блокировка товаров для погребения на маркетплейсе из-за внутренней политики.
Простите, вы читали мой вопрос? 3 года была открыта категория венки ритуальные, нам писали разъяснения в новостях, что венки продавать можно. В запрещенных товарах нет слова венки ритуальные, как например гробы. Суть вопроса они до 12 сентября не считали, стр венки это аксессуары х для захоронения, а с 12 сентября начали считать. Тогда вопрос, а кресты они не считают аксессуарами для захоронения? Разве в из договоре не должно быть четко прописано наименование запрещенных товаро, если нет четкого понимания между сторонами.
Маркетплейс не обязан продавать все, что вздумается поставщикам.
Как равноправный участник торговли он свободно выбирает партнеров, вы не имеете права требовать заключить договор именно с вами или непременно на свой ассортимент.
Уважаемая Ирина,
В контексте коммерческой деятельности следует опираться на последнюю редакцию оферты, которая является юридически обязывающим документом для обеих сторон.
Маркетплейс, как субъект электронной коммерции, обладает правом самостоятельно выбирать контрагентов для сотрудничества. В этом контексте, будучи равноправным участником рыночных отношений, он не обязан заключать договоры с поставщиками на условиях, не соответствующих его коммерческой политике и стратегии. Таким образом, требование о заключении договора на поставку исключительно вашего ассортимента или на иных условиях, не предусмотренных офертой, является неправомерным.
Следует также учитывать, что маркетплейс, действуя в рамках своей предпринимательской деятельности, имеет право устанавливать критерии и параметры отбора партнеров, что является его прерогативой в соответствии с действующим законодательством
Маркетплейс не обязан продавать все,