Пользователь 9111.ru

Возврат денежных средств за ненадлежащий товар. Маркетплейс OZON

Я заказал товар через онлайн-платформу Ozon. Товар был доставлен с браком, поэтому я создал заявку на возврат. 8 мая товар был забран курьером, о чём есть подтверждающие записи с камеры домофона и записи звонка от курьера. Однако 11 мая я получил уведомление в личном кабинете, что курьер якобы не смог забрать товар, и моя заявка на возврат была отклонена. На данный момент я не получил ни товар, ни возврат средств (сумма товара — 11 500 рублей). Я обращался в службу поддержки Ozon, но внятного ответа не получаю, каждый раз говорят ждать 1-2 дня. Чего ждать, не понимаю. Какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер, в данном случае подать претензию нужно.

Деньги за отменённый заказ на Ozon возвращаются на банковский счёт в течение 2–3 дней после отправки, максимум — 10 дней

Если пришло уведомление вами описанного в вопросе, придется направить претензию продавцу товара на возврат денег с указанием всех обстоятельств и реквизита счета для перевода денег.

Направить претензию необходимо ценным письмом с описью вложения с уведомлением.

После отправки и получения адресатом претензии подождать 10 дней, в случае отсутствия результата обратиться в суд

Спасибо!