Может ли один из учредителей открыть счет в ООО и ограничить право директора на распоряжение средствами
Может ли один из учредителей открыть счет в ООО и ограничить право директора на распоряжение средствами, ? Можно ли учредителю открыть вклад на АО и выводить средства на другие счета?
Лучший ответ
Нет, не может.
Директор, исполнительный орган, который и распоряжается счетами ООО.
Может открыть вклад, но с разрешения Совета директоров АО.
нет таких прав у участника ООО в соответствии с ФЗ,,ОБ ООО ""
Может вполне один из учредителей открыть счет в ООО и ограничить право директора на распоряжение средствами
Нет, не может.