LSN Messenger
Владимир, 22.09.2025, 13:06

Банк инициировал взыскание долга по кредиту через исполнительную надпись нотариуса.

Вопрос №24756320 из г. Владимир
опубликован 22.09.2025, 13:06
Банк отправил документы нотариусу для постановлении надписи на договоре, просрочка по кредиту была небольшая, что меня ждет? Сколько по времени делается эта надпись, нотариус автоматически отправляет в фспп
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительная надпись позволяет банку быстро начать взыскание через ФССП. Срок выдачи надписи около месяца, после чего начнется исполнительное производство.

22.09.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо, банк самостоятельно в документы подает все фспп, или нотариус это делает ?

22.09.2025, 13:30

Добрый день, держите руку на пульсе, все можно отменить ,не переживайте

22.09.2025, 13:10

Банк дал только информацию о нотариусе, возможно ему позвонить узнать всю информацию, или по телефону никто ее не даст ? Нотариус за 500 км от меня

22.09.2025, 13:18

Лик, позвоните нотариусу, это ваше право

22.09.2025, 13:20

Вас можно отменить?)))

22.09.2025, 13:28

отменить нотариальную надпись нотариуса

22.09.2025, 13:21

На каком основании?

22.09.2025, 13:27

Все будет быстро, по дрлгам надо платить!

22.09.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Успокойтесь пожалуйста, тут и слова не было, что кто-то не собирается платить долги. Спасибо

22.09.2025, 13:31

Исполнительная надпись позволяет банку быстро начать взыскание через ФССП.

22.09.2025, 14:32

Будет взыскан долг через нотариуса, обжалуете документ нотариуса в суде по территориальности, где нотариус зарегистрирован.

22.09.2025, 15:30

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1)

Глава XVI. СОВЕРШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАДПИСЕЙ

С 5 февраля 2025 года выбирать нотариуса нужно в субъекте РФ, где находится или проживает должник (п. 14 ст. 1 Федерального закона от 08.08.2024 № 251-ФЗ) и другие изменения.

22.09.2025, 15:42

позвоните нотариусу

22.09.2025, 19:42