Придомавая территория

Можно всю площадь придомовой территории заасфальтировать частного дома без согласия соседей до самой дороги 25 метров
Лучший ответ

Здравствуйте! Заасфальтировать всю площадь в пределах границ своего участка можно без согласия соседей, потому что замощение и покрытия не являются объектами капитального строительства и не требуют разрешения на строительство, но при этом обязательно соблюсти водоотвод, градостроительные и муниципальные правила, не ухудшать условия на соседних участках и не выходить за красные линии и территорию дороги, а любые работы у дороги и устройство съезда согласовать с владельцем дороги и по правилам благоустройства муниципалитета.

Согласие соседей и не требуется. Земля принадлежит администрации города (поселения). а не соседям, без их разрешения не имете права ничего асфальтировать!