LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2025, 17:24

Оспаривание отцовства

Вопрос №24756628 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2025, 17:24
Мой муж до брака со мной, встречался с девочкой. Она забеременела от другого человека и обманным путем записала этого ребенка на моего мужа сказав при этом что это его ребенок и он дал согласие вписать себя как отец, но после вся тайна раскрылась и оказалось что она его обманула, после вписание в отцовство она призналась что ребенок не его и она расстались, с ребенком он не проживал, не поддерживал отношения и тд. На данный момент мой муж ушел на сво и числится без вести пропавшим, эта мадам хочет подать на алименты и на все выплаты, смогу ли я без доверенности от мужа как то подать заявление в суд на оспаривание отцовства, у нас на данный момент с мужем есть общая дочь и так же есть мать мужа и родные которые подтверждают что он не отец, но она добровольно не хочет подать иск в суд что бы выписать моего мужа! Как быть подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно всего лишь сообщить суду, что он на СВО, чтобы приостановили производство при подаче иска о вовскании алиментов.

Вы без него не можете никакие иски подавать по оспариванию отцовства сейчас, пока он жив.

22.09.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Так эта мадам хочет подать на алименты , а он не является биологическим отцом этого ребенка

22.09.2025, 17:28

Формально сейчас он отец. Вам нужно всего лишь сообщить суду, что он на СВО, чтобы приостановили производство при подаче иска о взыскании алиментов.

22.09.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Без доверенности отцовство вы оспорить не сможете.

22.09.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Увы, Снежана, но формально ребенок вошел в долю на выплаты

22.09.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно всего лишь сообщить суду, что он на СВО, чтобы приостановили производство при подаче иска о вовскании алиментов.

22.09.2025, 18:19

сообщить суду, что он на СВО,

22.09.2025, 19:05

Без доверенности отцовство вы оспорить не сможете.

22.09.2025, 19:11