Оплата проезда иждевенцу
Здравствуйте!
Право на компенсацию оплаты проезда в отпуск любых иждивенцев работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, производится, только если это предусмотрено в локальном нормативном акте, коллективном договоре и (или) трудовом договоре, заключенном с работником (ч. 8 ст. 325 ТК РФ).
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Имеете право,если это указано в локальном нормативном акте, коллективном договоре и (или) трудовом договоре, заключенном с работником