LSN Messenger
Краснодар, 23.09.2025, 10:42

Составление графика платежей по ЖКУ для суда - отдельным документом или в тексте заявления.

Вопрос №24757272 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2025, 10:42
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как написать и оформить график платежей для суда? Это нужно на отдельном листе сделать таблицу или достаточно в заявлении указать, что обязуюсь оплачивать ежемесячно столько-то. Может у кого есть пример такого графика, в интернете там больше по кредитам, а у меня жку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимы оба варианта. Для лучшего восприятия удобнее на отдельном листе в виде таблицы.

Процессуальных требований нет, поэтому делайте в произвольной форме.

23.09.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

За помощью в подготовке заявления о рассрочке можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

23.09.2025, 10:47

К иску приложите график платежей в виде отдельного листа.

23.09.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Образец Соглашения в прикреплённом файле

23.09.2025, 10:49

Образец Соглашения в прикреплённом файле

23.09.2025, 10:50
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое , Вы очень добры !

Для суда следует оформить график платежей в виде отдельной таблицы на отдельном листе, поскольку это более наглядное и юридически значимое представление, а простое заявление об обязательстве оплачивать не является достаточным. В таблице указываются месяц, сумма к оплате и срок оплаты. Пример графика может быть составлен на основе судебного решения или договоренности сторон, но для судебного дела вам нужно будет самостоятельно определить конкретные суммы и сроки

23.09.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно ли какие-то чеки прикладывать о расходах ?

23.09.2025, 11:52

К иску приложите график платежей

24.09.2025, 07:42