Апелляционная жалоба в трудовом споре!
1. Кроме жалобы ничего прикладывать не нужно. Дело направит в апелляцию суд первой инстанции.
2. Иск подается отдельно от апелляции. Ответчик - Российская Федерация в лице федерального казначейства.
Надо дожидаться решения суда мотивированной её части на бумаге, или можно без него подавать аппеляцию?
На что вы собираетесь подавать жалобу если нет мотивированного решения?
Понял надо ждать мотивированную часть на бумаге.
а не в лице Министерства Финансов?
можете только для суда, но если они есть в материалах дела, то это не требуется
подавать по сроку желательно после вступления решения в законную силу
Подавать по сроку после вступления решения в законную силу, Вы имеете в виду решения суда первой инстанции?
К апелляционной жалобе материалы дела не прикладываются, так как в апелляционной инстанции новые доказательства не рассматриваются, а проверяются выводы суда первой инстанции и уже находящиеся материалы в деле, а также Ваши доводы.
О подаче апелляционной жалобы
При подаче апелляционной жалобы вы обязаны направить копии жалобы и приложенных к ней документов всем участникам дела. Однако вы можете сэкономить на распечатке материалов дела следующим образом:
Приложите к жалобе только те документы, на которые непосредственно ссылаетесь в жалобе
Остальные материалы дела можете просто перечислить в описи
В суде первой инстанции вы можете попросить подшить к материалам дела ходатайство о том, что дополнительные копии материалов дела не требуются, так как они имеются у всех сторон
Материалы достаточно представить суду второй инстанции, дополнительная подача сторонам необязательна.
Можно его подать на решение суда первой инстанции