Как выселить родителей мужа инвалидов
Здравствуйте, Юля. Если родители мужа не являются собственниками дома, собственник дома вправе их выселить и снять с регистрации в судебном порядке, подав соответствующий иск.
Выселить инвалида из ипотечного жилья возможно в соответствии с законными основаниями.
Подавать исковое заявление в суд на признании утратившими право пользования снятие с учёта выселении.
Выселить родителей мужа, проживающих в доме, купленном с использованием материнского капитала и находящемся в ипотеке, возможно, но только в случае, если они не имеют законных оснований для проживания, например, долей в собственности. Если они являются собственниками хотя бы части дома, выселение потребует либо их согласия, либо судебного решения. В вашем случае стоит проверить, были ли им выделены доли, а также уточнить, соответствует ли их проживание договоренностям и не нарушают ли они права детей.
Здравствуйте, Юля. Подать исковое заявление в суд на признании утратившими право пользования снятие с учёта выселении.
Подавать исковое заявление в суд