Изменение тарифа на содержание жилья
Нет такого права у них не имеется и перейти на муниципальный тариф при наличии решения общего собрания По тарифу тоже не имеет права
Если УК попытается в одностороннем порядке перейти на муниципальный тариф, собственники вправе:
Обратиться в Госжилинспекцию
Подать жалобу в прокуратуру
Оспорить действия УК в судебном порядке
Не может. Должен действовать тариф, утвержденный договором
Нет, УК не может самостоятельно изменить тариф, утвержденный собственниками, в том числе и в случае голосования против повышения, поскольку тариф устанавливается исключительно собственниками на общем собрании. УК также не может перейти на муниципальный тариф, если собственники выбрали способ управления и установили свой тариф, так как муниципальный тариф применяется только в случае, если собственники не выбрали способ управления или не утвердили плату.
Обратиться в Госжилинспекцию