Надо подавать претензию по почте на некачественный ремонт автослесарю, но знаю только, что его зовут Серега и что гараж арендует.
Если гараж используется как автосервис, скорее всего, там есть вывеска или название. Попробуйте найти его в интернете, посмотреть на карте или спросить у других автомобилистов.
Через официальные сервисы ФНС России можно узнать, кто является владельцем гаража, если он используется как коммерческий объект, или найти контактные данные индивидуального предпринимателя.
В претензии обязательно укажите свои ФИО и контактные данные, а также данные исполнителя услуг.
Изложите, когда и в какой гараж вы обращались за ремонтом, какие услуги вам были оказаны, и какие недостатки вы обнаружили. Опишите, как именно нарушены ваши права.
Потребуйте бесплатно устранить недостатки, повторно провести ремонт, уменьшить цену услуги или возместить понесенные убытки.
При отсутствии фио и адреса подрядчика нет возможности направить претензию. Да это и бессмысленно.
Подайте претензию на имя арендодателя гаража, указав, что ремонт выполнял арендатор.
Чтобы отправить претензию, вам нужно выяснить точный адрес гаража Сереги и найти его фамилию, а также узнать название организации (если есть) или индивидуального предпринимателя, который арендует гараж, поскольку претензию следует адресовать юридическому или физическому лицу, а не конкретному человеку по имени. Затем составьте претензию, указав все детали, включая описание работ, выявленных дефектов и ваши требования, и отправьте её заказным письмом с уведомлением о вручении на известный вам юридический адрес.
В суд обращайтесь сразу. Претензия для этого не нужна