Спор о применении к бюджетной организации норм ФЗ-44 или ФЗ о водоснабжении при установлении размера неустойки за просрочку оплаты.
Подскажите пожалуйста, бюджетная организация заключает договор водоснабжения, в договоре есть такие пункты: п.1"За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему контракту стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ " п 2 " в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения абонентом обязательств по оплате настоящего контракта поставщик вправе потребовать оплаты пени в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки".
Может ли абонент (бюджетная организация) в протоколе разногласий п.1 заменить на такую редакцию: " За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии со ст.34 ФЗ-44 от 05.04.13 и постановления Правительства РФ от 30.08.17 №1042"? Или это будет противоречить п.2 и надо его менять а не п.1? И будет ли применяться размер неустойки за просрочку оплаты за воду указанный в 44 ФЗ или в ФЗ о водоснабжении?
Лучший ответ
Применяйте неустойку из Закона о водоснабжении, бюджетные контракты регулируются специальными нормами.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.
Причем тут 44-ФЗ.... вы что заказчик
разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами