Ответ с военной прокуратуры

Здравствуйте. Подавали обращение в военную прокуратуру, Суть: один брат погиб на сво, второй брат проходит службу в подразделение Шторм V и командование не хочет его переводить в базовый район так как он зэк. Но указ 326 дсп есть. Пришёл ответ с военной прокуратуры, неможем понять отказ или одобрено. Позвонили, сказали обращение удовлетворено. Подскажите пожалуйста так ли это. Ответ прикладываю
Лучший ответ

Прокурор тут не помощник. В ответе черным по белому "не можем вмешиваться в деятельность Вооруженных Сил..", проинформирован командир части, решение принимает только командир..

Родственники могут сами обратиться по линии военного командования к любому должностному лицу, даже к Верховному Главнокомандующему.

Удачи Вам и сыну

Неужели прокуратура бессильна.?

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Здравствуйте. Командованию направили сообщение о принятии мер по исключению второго родственника из состава,который непосредственно принимает участие в боях и о том, что один из родственников погиб.

С, уважением

То есть все равно на усмотрения командира или что?

К сожалению да.

Суть ответа - как командир решил, так и будет.

И что нельзя будет обжаловать это? Если командир против перевода

Что прокуратура бессильна в этом вопросе

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Решение за командиром оставили. Нужно снимать судимость

Ну есть же такой указ мо, зачем он тогда нужен

Наверное нужно выше обращаться?

нет, Уссурийиский гарнизонный суд рассматривает такие дела положительно для военнослужащих

или обращение в МО РФ

Нужно в суд написать жалобу. Да?

Вы придаете прокуратуре необоснованно завышенное в ваших ожиданиях значение. Обратитесь в гарнизонный военный суд с административным иском. И оспорьте бездействие командира, потребовав признать его не законным и нарушающим ваши права. Сошлитесь на Указания Министра обороны от 05.07.2022 N205/2/326дсп, регламентирующие запрет на одновременное направление в зону СВО двух близких родственников или военнослужащих, чьи близкие родственники погибли на СВО.

Прикреплённые файлы:

А то что он со шторма V это ничего? Командир кричит что он зэк и все пусть идёт штурмует

А то, что у него контракт с МО РФ, это ничего? Командир на счет статуса несколько ошибается. Он пусть на жену свою кричит что она хреново борщ готовит...

Командованию направили сообщение о принятии мер

Вам написали, что если командир решит, что он должен быть на БЗ, значит он будет на БЗ.