Если истец забрал исковое заявление из суда о выделении долей в натуре, позже можно будет его подать или нет уже?
Здравствуйте. Если истец на стадии рассмотрении дела отказался от иска, то повторная подача иска с участием этих же лиц и по тем же основаниям приведет к прекращению производства по делу.
Здравствуйте, если истец отказался от иска уже при рассмотрении дела, то нет, нельзя. Если истец забрал иск до принятия/до передачи иска судье, то да, можно подать заново.
Здравствуйте.
Зависит от того, в какой момент забрал и как это оформлено в суде. Например, если истец отказался от иска, то уже нельзя с тем же предметом обращаться
С уважением.
Отказ от иска влечет прекращение производства по делу. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Смотря как забрал
Да, вы сможете подать исковое заявление повторно, но только если истец забрал его по собственной инициативе и не было отказа в принятии иска, либо если суд оставил иск без рассмотрения, а не вернул его. Важно, чтобы дело не было рассмотрено по существу.
Назначено предварительное заседание на 13.10.с ответчик предварительно договорились о выкупе доли. Нужно же забрать иск, но если ответчик обманет и не выкупит долю?
Проводите сделку, а на предварительном судебном заседании решите вопрос о прекращении дела.
Спасибо большое за совет.
Советую не отзывать иск до совершния сделки. В суде можете просить отложения для урегулирования спора мирным путем.
Можно повторно подать, ограничений нет.
Можно подать, обосновав изменения и обстоятельств
Если иск забрали с суда, а не отказались от иска, то повторно можете обратно обратиться в суд
повторная подача иска с участием этих же лиц и по тем же основаниям приведет к прекращению производства