LSN Messenger
Краснодар, 24.09.2025, 13:52

Прекращение подачи газа в жилой дом.

Вопрос №24758667 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2025, 13:52
Может ли Краснодаргоргаз отключить газ в частном жилом дом (путём обрезки газопровода). Сдавал 6 комнат посуточно на 2 и 3 этаже, а наша семья живёт на 1 этаже того же дома. Самозанятый плачу налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Основания для прекращения или приостановления подачи газа указаны в п.п. 77-80 Постановления правительства № 410 от 14.05.2013 года. Если эти основания имеются в вашей ситуации, то прекращение или приостановление подачи газа возможно.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

24.09.2025, 13:59

Может, если есть причины

24.09.2025, 13:53

Какие причины

24.09.2025, 14:08

Вопрос к тому, кто вас отключил

24.09.2025, 18:37

При отсутствии задолженности и исправности газового оборудования, не может.

24.09.2025, 13:55

Аркадий, может отключить газ при наличии на то оснований. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

24.09.2025, 13:57

Только при наличии правовых оснований

24.09.2025, 18:37