Обслуживание шлагбаумов на территории МКД
Для начала, надо бы поднять ВСЮ историю по привлечению указанной компании для установки шлагбаумов и выдаче брелоков.
Ваша УО обязана предоставить собственникам договор с этой "конторой", где должны быть указаны все условия обслуживания системы шлагбаумов.
Возможная ошибка собственников помещений в МКД в том, что они не озаботились ознакомлением с этим договором, а УО либо умолчала о таком договоре и согласилась на "кота в мешке", либо имеет свою заинтересованность, когда заключала договор "от имени и в интересах собственников помещений" на установку и обслуживание шлагбаумов.
Платить как по - другому
Действия УК противозаконны. От Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в доступе к своему имуществу.
Либо платить, либо менять контору