Страховой стаж и пособие по безработице
Период учета в центре занятости учитывается в страховой стаж,
в соответствии с указанием на статью 12 части 1 пункта 4 400-ФЗ "О страховых пенсиях",но на пенсионные выплаты не влияет
Руководствуйтесь ФЗ РФ о страховых пенсиях. За подробной консультацией со ссылками на конкретные нормы права можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Если именно в страховой стаж, то не правомерно, а если в общий или льготный (специальный), то правомерно.
вот именно в страховой стаж входит пособие?
Ст. 12 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". А причина отказа какая?
они мне наоборот говорят, чтобы я обосновал.
Подавайте письменное обращение в соцфонд о разъяснении вам причины невключения в страховой стаж периода получения пособия по безработице.
Я подозреваю, что вопрос не о страховом стаже здесь.
Вы собираетесь на пенсию по старости и вам не хватает стажа или другая причина?
мне не хватает страх. стажа 42 г., чтобы выйти на пенсию раньше на 2 года, хотя год они уже у меня похитили, нынче опять отказали, и опять не вошёл стаж по безработице, которого должно было хватить по моим подсчётам до 42 лет и выйти хотя бы на год раньше, не в 64, а в 63, раз в 62 не получилось.
Так у вас вопрос же не про страховой стаж, а про специальный, который определяется по специальной статье закона, а не как для пенсии по старости.
В специальный стаж не входит пособие по безработице. Здесь подробно www.9111.ru
именно в страховой стаж входит пособие
Здравствуйте! но почему пенс. фонд категорически отказывается включать пособие по безработице в страховой стаж.
У вас есть письменный отказ с указанием причины?
Да есть.