Передача исполнительного листа приставам после оплаты долга по реквизитам.
Ситуация: суд выслал реквизиты взыскателя, но письмо ещё не пришло. Секретарь дала неделю на оплату, иначе исполнительный лист передадут приставам.
Ваши действия:
1. Оплатите долг сейчас по полученным реквизитам (не ждите письма). Реквизиты действительны, так как суд их выдал.
2. Сохраните чек (оригинал и копию). Если оплата через банк – распечатайте квитанцию.
3. Предоставьте чек в суд – лично отнесите оригинал (сделайте копию для себя). Секретарь должна приобщить его к делу. Уточните, нужна ли отметка на копии.
4. Уведомите взыскателя – иногда суд требует уведомить другую сторону. Уточните у секретаря.
Важно: Если не оплатить в срок, приставам передадут исполнительный лист. Тогда будет возбуждено исполнительное производство, и помимо долга придётся платить исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.).
Резюме: Оплатите долг немедленно по полученным реквизитам, отнесите чек в суд, возьмите копию с отметкой. Так вы избежите передачи приставам и лишних расходов.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Совершенно верный порядок действий.
Описанный вами вариант действий возможен.
Верно
верный порядок действий.
верный порядок действий. да