LSN Messenger
Михайловка, 24.09.2025, 16:53

Алименты, выплачиваются ли если военнослужащий был в зоне специально й операции?

Вопрос №24758903 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2025, 16:53
Ситуация следующая, бывший муж был два раза в зоне специальной операции боевой, алименты платит по исполнительному, вопрос? С этих отдельных командировок должны ли выплачиваться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты участник СВО платит со всех выплат

24.09.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Я просто подразумеваю, что он укрыл их, но как? И что мне нужно написать заявление на МО РФ? Или может наведоваться в военную прокуратуру?

24.09.2025, 17:47

Сто значит "укрыл". Что - алименты? Это что шутка такая? Укрыть назначение алиментов в принципе невозможно. От слова совсем

24.09.2025, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, должны. Исключение: выплаты за ранение и иные соц. выплаты.

24.09.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

А куда обращаться далее? Подскажите пожалуйста.

24.09.2025, 17:01

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу-исполнителю и в прокуратуру

24.09.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу-исполнителю

24.09.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо, только почему то пристав исполнитель посоветовал обратиться в Министерство Обороны, т. к бывший муж военный. 🤷🏽‍♀️

24.09.2025, 17:19

При чем тут пристав? Обращаться надо в ЕРЦ МО РФ

24.09.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

должны выплачиваться алименты

24.09.2025, 19:44

Да, должны.

24.09.2025, 19:51