Ухта, 24.09.2025, 17:51

Оспаривание отцовства

Вопрос №24758969 из г. Сыктывкар
опубликован 24.09.2025, 17:51
Исключить сведения о Платонове Константине Владимировиче, 18.02.1973 года рождения, уроженце п.Вой – Вож, Сосногорского района Республики Коми, гражданине Российской Федерации, как об отце в записи акта о рождении № 740, произведенной территориальным отделом записи актов гражданского состояния г.Ухта. Управления записи актов гражданского состояния Республики Коми 10.06.2014, в отношении Калейкина (после перемены фамилии Платонова) Ильи Константиновича, 12.05.2014 года рождения, родившегося в г.Ухте Республики Коми при матери. Калейкиной Инне Валерьевне, 03.09.1978 года рождения. Аннулировать запись акта об установлении отцовства Платоновым. Константином Владимировичем, 18.02.1973 года рождения, уроженцем п.Вой – Вож, Сосногорского района Республики Коми, гражданином Российской Федерации, в отношении Калейкина (после перемены фамилии Платонова) Ильи Константиновича, 12.05.2014 года рождения, родившегося в г.Ухте Республики Коми при матери. Калейкиной Инне Валерьевне, 03.09.1978 года рождения, произведенную территориальным отделом записи актов гражданского состояния г.Ухта Управления записи актов гражданского состояния Республики Коми 10.06.2014 за № 148. В удовлетворении требований Айбабина Максима Анатольевича, к Платонову Константину Владимировичу об установлении отцовства отказать. Это решение суда. Что это значит? Могу ли я оформить ребенка на себя через органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По ситуации, которую Вы описываете, был предъявлен иск об исключении сведений об отце из записи акта о рождении ребенка и на основании его было вынесено решение.

Согласно абз. 5 п. 2 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является решение суда.

В установлении отцовства Абайбину М.А. было отказано.

Рекомендуем усыновить ребенка.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

24.09.2025, 18:14

Как кто установить? Отец? Или кто?

С уважением.

24.09.2025, 17:53

являюсь биологическим отцом,но не подокументам

24.09.2025, 17:54

На себя - это на кого? Вы кто в этом тексте?

24.09.2025, 17:55

я в этом тексте Максим Анатольевич

24.09.2025, 17:57

Суд отказал в удовлетворении ваших требований.

24.09.2025, 18:01

Это значит, что запись об отцовстве Платонова К.В. исключена.

24.09.2025, 18:00

запись об отцовстве Платонова К.В. исключена.

24.09.2025, 19:45