LSN Messenger
Пермь, 25.09.2025, 10:07

Банк списал деньги у участника СВО и не желает возвращать

Вопрос №24759525 из г. Пермь
опубликован 25.09.2025, 10:07
Здравствуйте, муж с 01.09.2025 на СВО. Документы в банк Озон предоставили 15.09.2025, что муж на СВО с 01.09.25. Потом 08 и 09.09.2025 списали с карты в счёт погашения задолженности деньги. Кредит банк закрыл, сначала обещали деньги вернуть, я предоставила все выписки, которые просили от лица мужа, т к. у меня генеральная нотариальная доверенность есть. Сейчас отказываются возвращать деньги, пишут, что ден. средства списали, т.к. была просроченная задолженность ранее. Что делать? Можно ли вернуть деньги, возможно через суд? Я могу от лица мужа иск подать по доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эля, для проверки обращайтесь на банк Озон с жалобой в Банк России, а затем решайте вопрос в судебном порядке

25.09.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С чего бы это? Есть долг - пусть платит.

25.09.2025, 10:30

Закон для всех,участникам СВО долги все списываются! Вот с того,читайте законы,уважаемый!

25.09.2025, 10:53

Ага.

Вы сами почитайте хоть что-то из законов, тогда поймёте.

25.09.2025, 11:00