Возврат оплаты риэлтору за некачественную услугу по подбору жилья.
Можете.
Для этого составьте письменную претензию, сославшись на статью 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», и направьте её риелтору заказным письмом с уведомлением.
Далее уже иск в суд при отказе и там доказывайте все. ст.55, 56 ГПК РФ.
Вы можете попытаться вернуть уплаченную комиссию риелтору, аргументируя это тем, что услуга оказалась ненадлежащего качества, так как жилье имело существенные недостатки, не указанные в договоре аренды. Для этого составьте письменную претензию, сославшись на статью 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», и направьте её риелтору заказным письмом с уведомлением. Если мирное урегулирование невозможно, обращайтесь в суд с иском о возврате комиссии.
Здравствуйте.
Оперировать можете Законом о защите прав потребителей, ст.29. обращайтесь к риэлтору с письменной претензией о недостатках услуги, учитывая условия договора, которые не выполнены, требуйте возврат денег.
С уважением.