Покупка авто с долгами и запретом. Требовать возврата денег по договору или обращаться в суд.

Здравствуйте купила машину у женщины, которая продала мне её не оформленную на себя в гаи. Машина оказалась без ПТС скорее всего гуляла у перекупов, оформили договор купли продажи. Рассчиталась за авто, но выяснилось что на машине долги в 250 тыс руб. и запрет на рег. действия. Собственник по ПТС судился с тем, кому продал машину, на предмет того, чтоб его (собственника по ПТС) признали не собственником. А тот её не оформил на себя и перепродал следующему, и все сделки не доходили до оформления гибдд. А штрафы все шли на владельца по ПТС. Владелец через суд добился того, что его права на автомобиль обнулили. Как быть мне в этом случае? Требовать денежные средства обратно и аннулировать договор, или идти в суд?
Лучший ответ

Суд Вам ничем не поможет. Вы изначально приобрели "проблемный автомобиль" без документов. При покупке автомобиля в ПТС указываются данные нового собственника и указаны данные прежнего. Договор купли продажи только с собственником можно заключить. У Вашего продавца это право "сомнительное. Расторгайте Договор и требуйте деньги обратно..если получится. Вот, если не получится,- тогда уже в судебном порядке будете взыскивать.

Расторгайте договор купли-продажи.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денег.

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Можно расторгнуть договор в таком случае

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Марина !

В данной ситуации разумнее будет подготовить в адрес того, кто Вам продал эту проблемную с юридической точки зрения машину, обоснованную письменную претензию о расторжении договора купли-продажи машины и о возврате Вам им деньги, а Вы ему вернете машину по акту.

Если он не удовлетворит вашу обоснованную письменную претензию в срок, указанный в претензии, тогда ищите юриста для оформления иска в суд на основании статей 3, 28, 131 ГПК РФ о расторжении договора купли продажи машины.

Удачи Вам в решении этого вопроса !

Расторгайте договор купли-продажи.

Ответ отключен модератором