Декларация о налоговом вычете
Добрый день!
У меня мама пенсионерка. Обратилась в МФЦ за бланком декларации о налоговом вычете за лекарства. Ей распечатать декларацию отказались не мотивируя это ничем. Ранее данные декларации они распечатывали.
Ни на каких частных Госуслугах мама не зарегистрирована и не собирается. И никто принудительно там регистрироваться не обязан.
Вопрос: правомерно ли МФЦ отказало в распечатке и выдаче бланка декларации?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру. Сотрудник МФЦ будет привлечен к административной ответственности по ст 5.63 КоАП РФ.
я правильно понимаю, что они нарушают 210ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь в прокуратуру
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о
Спасибо большое!
Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо!