Мы хотим продать ее, потеряет ли супруга пособие если в мой доход войдет сумма с продажи квартиры?
Здравствуйте, такая ситуация. Я женат на супруге, у нас 3 детей, получаем пособие на троих 100%.Мне и родной сестре бабушка подарила квартиру по 1/2. Мы хотим продать ее, потеряет ли супруга пособие если в мой доход войдет сумма с продажи квартиры? И войдет ли вообще? И нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры? Ведь мы многодетные.
Лучший ответ
Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024). За полной подробной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста.
Доход от продажи квартиры может учитываться при назначении единого пособия
Доход от продажи квартиры может учитываться