Субсидия для оплаты коммунальных услуг
Для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг учитываются доходы всех совместно проживающих членов семьи. Если вы в разводе более 10 лет и бывший супруг не проживает с вами, его доходы не учитываются при расчете субсидии. Однако вам может потребоваться документально подтвердить отсутствие алиментов или иных доходов от него.
Для оформления субсидии обычно предоставляются: документы, удостоверяющие личность, справки о доходах всех членов семьи (с которыми вы проживаете), свидетельство о расторжении брака, а также справка о составе семьи. Если бывший муж не является членом вашей семьи (не проживает совместно), справка о его доходах не нужна.
Резюме: справка о доходах бывшего мужа не требуется, если он не проживает с вами и не является членом вашей семьи для целей субсидии. Уточните требования в вашем местном органе социальной защиты, так как региональные нормы могут различаться.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Смотря что за квартира, в целом не нужна.
Для расчёта субсидии учитываются доходы только тех лиц, которые являются членами семьи.