Отмена судебного приказа из-за нарушения извещения и пропуска срока на обжалование.
Подавайте частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, либо обжалуйте судебный приказ в КСОЮ.
да, кассационный суд отменит также жалоба на судью.
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с определением суда то можете подать жалобу в кассацию с ходатайством о восстановлении процессуального срока.
Обращайтесь с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикции.
Эльвира, возможно восстановить срок для подачи частной жалобы и подать.
направляйте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа
заказное письмо с извещением отдаётся почтальону для вручения самого письма и при отсутствии получателя извещение о поступлении письма в почтовый ящик вкладывается и письмо на почтовом отделении хранится и при неполучении отправляется обратно в суд.
Смотреть нужно в материалах дела как оформлен возврат письма и по трек-номеру проверить сроки его хранения на почте.
Подавайте частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Прикладывайте все документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока.
Отмена судебного приказа нудна жалоба
Эльвира, отказ в отмене судприказа на каком основании?
Предположу, что в связи с надлежащим извещением. Несмотря на то, что срок подачи частной жалобы можно восстановить (в связи с поздним извещением) и продлить его на срок подачи с момента вашего получения отказа, я сомневаюсь, что подача частной жалобы будет успешной.
Так, основной ваш довод - это неизвещение, что, вероятно, судом не подтверждено, так как есть в материалах дела данные, свидетельствующие о неполучении вами по адресу корреспонденции из суда. При подаче возражений на судприказ нужно было доказать ваше неизвещение. Как? установить обстоятельства невручения почты можно путем подачи жалобы в почтовое отделение, иногда почта пишет, что провели проверку, данные подтверждены, почтальон ошибся, приносим свои извинения (тогда судприказ отменят) либо, наоборот, все вручено и все соответствует (тогда судприказ не отменят).
По законодательству гражданин несет риски, связанные с неуведомлением/невручением/неполучением корреспонденции по основному месту своего жительства, предполагается, что все документы вы должны получать по месту своего жительства, а, письма, ушедшие обратно по причине "не получено.возврат отправителю", считаются надлежащим уведомлением.
Для более детальных рекомендаций нужно изучать документы. Исходя из вышесказанного попробуйте сделать анализ или обратиться к специалисту. Жалобу подать можно, но позицию нужно усилить