Здравствуйте не сдали огэ на пересдаче что будет 2 год или справка?
Если вы не сдали ОГЭ на пересдаче, возможны два основных исхода: повторное обучение в 9 классе (второй год) или получение справки об обучении. Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ", обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию (ОГЭ) после двух попыток, имеют право на повторное обучение (ст. 58, 66). Решение принимается образовательной организацией с учетом мнения родителей. Второй вариант – получение справки об обучении установленного образца, которая дает право на продолжение обучения в других формах (вечерняя школа, профессиональное училище) или самостоятельную подготовку и пересдачу экзамена через год. Важно: если ученику исполнилось 18 лет, он может быть отчислен со справкой. Рекомендуем обратиться к администрации школы для выбора оптимального варианта. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Маму спроси, малыш... И уроки учи.
Если не удалось сдать ОГЭ на пересдаче, с разрешения родителей или законных представителей выпускник может:
Остаться на второй год в школе. Ученик осваивает общеобразовательную программу и по завершении повторного обучения проходит ГИА снова, но только по учебным предметам, которые не сдал.
Получить справку об окончании 8 классов. С такой справкой нельзя поступить в колледж, но можно попробовать пройти платные курсы и обучиться какой-нибудь профессии.
Остаться на второй год