Вопрос по улучшенному Яндекс Сплит
Добрый вечер!
Полная стоимость кредита (ПСК) в вашем договоре отражает не сумму займа, а расчетный показатель, установленный законом. В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и Указанием Банка России № 3854-У, ПСК указывается либо в процентах годовых, либо в денежном выражении, рассчитанном по специальной формуле исходя из суммы кредита, графика платежей и всех обязательных комиссий. Именно поэтому ПСК в договоре может выглядеть как небольшая сумма (например, 2208,07 руб.), хотя сам займ значительно больше.
Это не означает, что вы можете выплатить только указанную ПСК и на этом обязательства прекращаются. ПСК — это справочная величина для сравнения кредитных продуктов, а не фактический долг. Ваш реальный график платежей и сумма к возврату определяются условиями договора.
Здравствуйте
Это скорее всего опечатка, но можете у них уточнить
БОльшую сумму стоимости кредита кредитор не сможет с вас взыскать.
Это скорее всего опечатка