Шансы на выигрыш дела в суде после конфликта с начальником в РЖД и возможность увольнения по собственному желанию
Я работаю в РЖД. На следующий день после конфликта с начальником, который оскорбил меня в форме нецензурной брани, я вынуждена была написать с обеда заявление о сокращенном рабочем дне (перерыв в работе составил 7 часов), т.к находилась в подавленном состоянии. Заявление мастер мне подписала и оставила у себя. Но начальник заявление не подписал, а составил акт о прогуле (в цехе их никто не видел с проверкой) .Это было 11.06. А с 14.06 у меня больничный лист. 14.06 меня вызывали на разбор, где ознакомили с актом и потребовали написать объяснительную, на что я ответила, что не в состоянии что-либо писать и объяснительную предоставлю после больничного. Они тут же начали составлять акт об отказе. И предупредили, что после выхода с больничного я должна ознакомиться с приказом об увольнении по ст.81 п.6 и получить трудовую книжку на руки. Какие у меня шансы выиграть дело в суде или (если предложат) уволиться по собственному. У меня сделана аудио запись этого разговора.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Обратитесь к правовому инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ. Вам обязательно помогут.
По поводу оскорблений нецензурной бранью рекомендую написать заявление вышестоящему руководителю.
Процедура уже нарушена, на написание объяснения дается 2 рабочих дня.
Всего хорошего. Пишите!
Спасибо за ответ! Но у нас председатель ППО и ведущий специалист по кадрам одно лицо и вся травля происходит под ее руководством и начальника. Заявление в транспортную милицию я писала (после консультации у прокурора) мне сказали будет отказ.Так что же по поводу увольнения по статье?